Договор дарения

Принятие наследства, возврат долгов, дарение, защита прав потребителей.
Адвокат по гражданским делам в Одессе

Договор дарения


Здравствуйте.

Интересует заключение договора дарения на квартиру.

Где оформить дарственную и сколько это будет стоить?

Может ли бывший собственник отменить договор дарения?

Заранее благодарю за помощь.
Аватара пользователя
Сонечко
 
Консультаций: 2

Re: Договор дарения


Сонечко писал(а):Где оформить дарственную и сколько это будет стоить?

Договор дарения заключается у нотариуса, а стоимость его оформления зависит от степени родства сторон. Если участники сделки являются родственниками первой линии родства (дети, супруг, родители) - налог с дохода физических лиц не оплачивается. Для остальных граждан Украины ставка налога при дарении будет составлять 5 %, а для иностранцев - от 15 до 17 %.

Сонечко писал(а):Может ли бывший собственник отменить договор дарения?

Дарственная может быть признана недействительной по основаниям, предусмотренным статьей 727 Гражданского кодекса. Причины отмены договора дарения могут быть следующими: совершение преступления в отношении дарителя или его близких родственников, угроза безвозвратного уничтожения дара (если он имеет историческое или культурное значение либо представляет большую духовную ценность для дарителя).
Адвокат Глеб Николаевич Дубров
Юридическая помощь адвоката в Одессе
Телефоны для предварительной записи:
38 (067) 556-72-86; 38 (048) 795-60-65
Св-во ООКА №1894 от 28 мая 2010 года
Аватара пользователя
Глеб Николаевич
Адвокат
 
Консультаций: 102
Откуда: Одесса

Отмена дарственной


Большое спасибо за быстрый ответ!

Глеб Николаевич, у меня к Вам еще один вопрос.

Насколько сложно (или просто) отменить дарственную?

Думаю Вы занимались подобными делами и сможете подсказать.

Еще раз спасибо. Вика (Одесса).
Аватара пользователя
Сонечко
 
Консультаций: 2

Re: Отмена дарственной


Виктория, данную категорию дел я веду как на стороне истца, так и на стороне ответчика. Другими словами, я представляю интересы тех, кто хочет расторгнуть договор дарения в Одессе (или области) и защищаю тех, кто хочет сохранить его в силе. Основания для отмены дарственной приведены выше. Вы можете попробовать самостоятельно оценить вероятность отмены договора дарения или обратиться ко мне за помощью на условиях, указанных ниже.

С полной уверенностью могу сказать, что обстоятельства каждого дела являются уникальными, поэтому говорить о возможности признания договора дарения недействительным в данном конкретном случае можно только после детального изучения ситуации. Подобного рода юридическая консультация по договору дарения в Одессе требует временных затрат, является платной и предоставляется исключительно при личной встрече (запись на консультацию по телефонам, указанным ниже).
Адвокат Глеб Николаевич Дубров
Юридическая помощь адвоката в Одессе
Телефоны для предварительной записи:
38 (067) 556-72-86; 38 (048) 795-60-65
Св-во ООКА №1894 от 28 мая 2010 года
Аватара пользователя
Глеб Николаевич
Адвокат
 
Консультаций: 102
Откуда: Одесса

 
cron